Biblia latino - germanica. - Biblia
![Biblia latino - germanica. - Biblia - Bücher- und dekorative Graphik Biblia latino - germanica. - Biblia - Bücher- und dekorative Graphik](/fileadmin/lot-images/44B190924/normal/biblia-latino-germanica-biblia-6380039.jpg)
sacra vulgata editiones iussu sixti quinti pontificis max. recognita, sub directione G. Cartier edita. 4 in 2 Bdn. Konstnaz, J. F. Binz 1751. Fol. Mit 65 Kupfertafeln von I. A. Friedrich und anderen. Holzdecklbände d. Zt. mit blingepr. Lederbezug (fleckig und berieben), 2 (st. 4) Schließen.
- Erste Ausgabe. - Mit Kupfern aus Scheuchzers Physica Sacra von 1731 - 1735 u. a. übernommen. - Die Karte fehlt. - Innendeckel mit alten hs. Eintragungen. - Bd. 1 ohne flieg. Vor- und Nachsatzblatt. - Die ersten 5 Bll. mit Randschäden. - Tlw. fleckig und wasserrandig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 320,-
- Rufpreis:
-
EUR 150,-
Biblia latino - germanica. - Biblia
sacra vulgata editiones iussu sixti quinti pontificis max. recognita, sub directione G. Cartier edita. 4 in 2 Bdn. Konstnaz, J. F. Binz 1751. Fol. Mit 65 Kupfertafeln von I. A. Friedrich und anderen. Holzdecklbände d. Zt. mit blingepr. Lederbezug (fleckig und berieben), 2 (st. 4) Schließen.
- Erste Ausgabe. - Mit Kupfern aus Scheuchzers Physica Sacra von 1731 - 1735 u. a. übernommen. - Die Karte fehlt. - Innendeckel mit alten hs. Eintragungen. - Bd. 1 ohne flieg. Vor- und Nachsatzblatt. - Die ersten 5 Bll. mit Randschäden. - Tlw. fleckig und wasserrandig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Fritz Lach
- **/*/gestempelt - Kroatien u. jugosl. Ausgaben f. Kroatien - Partie Dubl. m. einigen Abarten,
- Poststück - Österr. Monarchie - Einzeiler "LAIBACH" auf Ortsbrief aus 1899 mit Nr. 74,
- Poststück - Bayern - vorphil. Briefe u. and. Briefe ohne Marken ab 1860u.a. 1897 DE MUNIC (Feuser Nr. 2333-3),
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. ca. 1945/1961 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,