Drexel, J.
Der Ewigkeit Vorlauffer oder deß Tods Vorbott. An jetzt aber auß Latein verteutscht durch J. Meichel. Zum andern mal getruckht. München, C. Leysser 1630 (1629). Kl.- 8vo. Mit Kupfertitel und 3 blattgr. Textkupfern. 11 Bll., 609 S., 1 Bl. Pgmt. d. Zt. mit hs. RSch. (berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren; Schließbänder fehlen).
- VD 17, 12:101454Y. - Vorderer Innendeckel mit alter hs. Eintragung. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Bll. knapp beschnitten.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Drexel, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |