Illustrirte Zeitung
. Wöchentliche Nachrichten über alle Ereignisse, Zustände und Persönlichkeiten der Gegenwart. Bd. 11 und 11. 2 Bde. Leipzig, J. J. Weber 1848. Fol. Mit 1 Plan von Berlin und zahlr., tlw. doppelblattgr. Textholzstichen. 2 Bll., 426 S.; 2 Bll., 440 (recte 436) S. Ppbde. d. Zt. mit Rsch. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Tlw. etwas fleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Illustrirte Zeitung
- Tlw. etwas fleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |