Swift, J.
Satyrische und ernsthafte Schriften. Bd. 1 - 4 (von 8) in 2 Bdn. Hamburg und Leipzig 1756 - 1760. 8vo. Mit 4 gestoch. Titelvignetten und 9 Kupfertafeln. Ldr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (beschabt und bestoßen; ein Rückenschildchen mit Fehlstelle).
- Ohne die Bände 5 - 8. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Swift, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |