Däubler, T.
Hymne an Italien. München, G. Müller 1916. Kl.- 4to. 4 Bll., 149 S., 1 Bl. OHLdr. mit RSch. (berieben), Kopfgoldschnitt.
- Wilpert - Gühring 6. - Erste Ausgabe. - Eines von 250 numerierten Exemplaren. - Dazu: Stubenrauch. - Hoffmann, E. T. A. Klein Zaches, genannt Zinnober. München, G. W. Dietrich 1917. Kl.- 4to. Mit mont. lithogr. Front. und 24 mont. Orig.- Lithographien von Hans Stubenrauch. 79 S. Ldr. d. Zt. mit RSch. (leicht berieben; Rücken mit Läsur), Kopfgoldschnitt. - Eines von 200 numerierten Exemplaren. - Alter hs. Besitzvermerk auf Titelblatt. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Däubler, T.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |