Olszewski, K. E.
Der Kriegs - Struwwelpeter. Lustige Bilder und Verse. München, Holbein 1915. Kl.- 4to. Mit zahlr. farb. Abbildungen. 24 numer. Bll., 1 Bl. Anz. Farb. illustr. OPpbd. (fleckig, berieben und bestoßen; Rücken fehlt).
- Schug 1801. - Tlw. fleckig.- Einige kleinere Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
Olszewski, K. E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |