Riegl, A.
Die ägyptischen Textilfunde im k. k. Österreich. Musuem. Allgemeine Charakteristik und Katalog. Wien, R. v. Waldheim 1889. Gr.- 4to. Mit 13 Lichtdrucktafeln. XXV, 68 S. OHLn. (= K. K. Österreichisches Museum für Kunst und Indsutrie).
- Vgl. OEBL 9, 152. - Einband fleckig, berieben und bestoßen. - Rücken lädiert.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Riegl, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |