Archenholz, J. W. v.
Die Engländer in Indien. Nach Orme. 3 Bde. Wien, Trattner 1786 - 1788. Kl.- 8vo. Mit 1 gefalt. Kupf.- Karte. 4 Bll., 717 S., 1 w. Bl.; 680 (recte 660) S.; 390 S. Ppbde. d. Zt. (2; beschabt und bestoßen; Rücken von Bd. 1 mit Fehlstelle) und Ldr. d. Zt. (beschabt).
- Giese 1996. - Dem 3. Band ist der 2. Band zusätzlich beigebunden. - Stockfleckig und tlw. etwas gebräunt. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Archenholz, J. W. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |