Andree, (R.).
Neuer allgemeiner österreichisch - ungarischer Handatlas. Herausgegeben von A. Scobel. 2. verm. Auflage. Wien, Perles 1909. Fol. Mit 147 Haupt- und 163 Nebenkarten auf 223 farb. lithogr. Kartenseiten. 5 Bll., 186 S., 1 Bl., XX S. OHLdr. (etwas berieben und bestoßen).
- Espenhorst 274; Atlantes Austriaci 1.2, 731ff.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Andree, (R.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |