Ebers, G.
Aegypten in Bild und Wort. 2 Bde. Stuttgart und Leipzig, Hallberger 1879 - 1880. Fol. Mit 2 farbigen Karten und zahlreichen Holzstichen. 4 Bll., VI S., 1 Bl., 387 S.; XII, 432 S. OHLdr. Bde. mit Vergoldung und türkisfarb. Glasperlenauflage (3 Glasperlen fehlen; etwas berieben; Bindung gelockert), Goldschnitt.
- Kainbacher 100. - Vortitelblatt mit alter hs. Eintragung. - Tlw. leicht fleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 380,-
- Rufpreis:
Ebers, G.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |