Förster, E.
Handbuch für Reisende in Italien. Reisen nach und in Italien bis Florenz (Reisen in Mittel- und Unteritalien und in Sicilien). 8. verb. Auflage. 2 Teile in 2 Bdn. München, J. G. Cotta 1866. 8vo. Mit 48 (st. 50) meist gefalt. lithogr. Karten und Plänen. XII, 473 S.; VI, 572 S. OLn.- Bde. (etwas berieben und bestoßen).
- 2 Pläne (Brescia, Rom) fehlen. - Dazu: Lewald, A. Praktisches Reise - Handbuch nach und durch Italien. Stuttart, Hoffmann 1840. 8vo. Mit 9 lithogr. Plänen. XIV S., 1 Bl., 608 S. Ln. d. Zt. (etwas fleckig, berieben und bestoßen). - Ohne die beiden Karten. - Tlw. etwas fleckig. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Förster, E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |