Hübner, (J.) A. v.
Ein Spaziergang umd die Welt. 3 Tle. in 3 Bdn. Leipzig, Schmidt & Günther 1889. Gr.- 4to. Mit zahlreichen holzstichillustrationen im Text und auf Tafeln. Illustr. OLn.- Bde. (etwas berieben und bestoßen), Goldschnitt.
- Vgl. OEBL 3, 2. - Titelblätter mit Besitzvermerken. - 2 Tafeln fehlen. - Tlw. etwas fleckig. - Einige Bll. mit Randläsuren. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 65,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
Hübner, (J.) A. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |