Italie
pittoresque. Tableau historique et descriptif. 6 Tle. in 1 Bd. Paris, A. Costes 1834 - 1836. Kl.- 4to. Mit 2 gestoch. Faltkarten und 133 Kupfertafeln. Spät. HLn. Bd. mit RSch. (berieben).
- 2 Kupfertafeln und 8 Textblätter mit Einriß. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Italie
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |