Maier, J. C.
Beschreibung von Venedig. 2. verm. Auflage. Bd. 1 - 3 (von 4) in 3 Bdn. Leipzig, J. A. Barth 1795 - 1796. 8vo. Mit 3 gestoch. Titelvign., gestoch. Front., 4 Kupfertafeln, 3 gestoch. Faltkarten und 2 gestoch. Faltplänen. XXIV, 476 S.; 1 Bl., 424 S., 4 Bll.; XVI, 436 S. Ppbde. d. Zt. mit RSch. (etwas fleckig und bestoßen).
- Band 4 fehlt. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Maier, J. C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |