Rudolf, Kronprinz von Österreich.
Jagden und Beobachtungen. Wien, A. W. Künast 1887. 8vo. Mit Frontispiz. 4 Bll., 689 S., 1 Bl. OHLdr. (berieben und etwas bestoßen; Rücken mit kleinen Läsuren).
- Hamann 417. - Erste Ausgabe. - Alte hs. Widmung auf vorderem Innendeckel. - Flieg. Vosatzblatt (verso) und ein Textblatt (S. 471/42) mit hs. Kritzeleien.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |