Schlagintweit, E.
Indien in Wort und Bild. Eine Schilderung des indischen Kaiserreiches. 2 Bde. Leipzig, Schmidt & Günther 1880 - 1881. Fol. Mit 1 farb. lithogr. Faltkarte und zahlreichen Holzstichillustrationen im Text und auf Tafeln. 1 Bl., VI S., 2 Bll., 253 S.; IX S., 1 Bl., 227 S., 2 Bll. Farb. illustr. OLn.- Bde. (etwas berieben und bestoßen; Rücken und Deckelbezug mit Läsuren).
- Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Tlw. etwas fleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Schlagintweit, E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |