Zschokke, H.
Die klassischen Stellen der Schweiz und deren Hauptorte. 2 Tle. in 2 Bdn. Karlsruhe und Leipzig, Kunst - Verlag 1836. Gr.- 8vo. Mit gestoch. Titel mit Vignette und 85 Stahlstichtafeln. 1 Bl., 214 S., 1 Bl.; 1 Bl., S. (215) - 423. Ln.- Bde. d. Zt. (etwas fleckig und bestoßen).
- Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Namenstempel auf typogr. Titelblättern. - Etwas stockfleckig; wenige Bll. mit kleinen Läsuren. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 85,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Zschokke, H.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |