Schmidt, F. A.
Petrefactenbuch, oder allgemeine und besondere Versteinerungskunde, mit Berücksichtigung der Lagerungs - Verhältnisse, besonders in Deutschland. Stuttgart, Scheitlin & Krais 1850. Kl.- 4to. Mit 64 (56 kolor.) lithogr. Tafeln.1 Bl., 174 S. Ln. d. Zt. mit Blind- und Goldprägung (etwas fleckig und berieben).
- Vgl. Nissen, ZBI 3721 (EA 1846). - Textteil stockfleckig und etwas gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Schmidt, F. A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |