Monro, A.
The works. Published by his son A. Monro. Edinburgh, Elliot & Robinson 1781. Gr.- 4to. Mit gestoch. Portrait und 5 (st. 7) Kupfertafeln. 1 Bl., XXIV, 791 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (beschabt und bestoßen).
- Titelblatt gestempelt. - Hs. Widmung auf weißem Blatt vor dem Vortitelblatt. - Ohne die Kupfertafeln 3 und 6. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Monro, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |