Hof- und Staats Schematismus
der Haupt- und Residenz - Stadt Wien. Wien, Gerold 1803. 8vo. 4 Bll., 536 S., 34 Bll. - (Angebunden:) Vollständiges Auskunfstbuch oder Wegweiser in der k. k. Haupt- und Residenzstadt Wien auf das Jahr 1803. 23. Auflage. Ebda. Mit gestoch. Titelvign. und 1 gefalt. Tabelle. 7 Bll., 208 (recte 273) S., 31 S., 1 Bl., 231 (st. 233 S.; ohne die Ss. 19/20), 1 Bl. Späterer Ln.- Bd. mit Rsch. (fleckig).
- Etwas gebräunt und stockfleckig. - Einige Bll. mit Randläsuren. Titelblatt der Beibindung mit Transparentpaper geklebten Einrissen.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 75,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Hof- und Staats Schematismus
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |