Schwarz, I.
Wiener Strassenbilder im Zeitalter des Rokoko. Die Wiener Ansichten von Schütz, Ziegler, Janscha 1779 - 1798. Beschreibendes Verzeichnis. Wien, Gilhoder & Ranschburg 1914. Fol. Mit 57 (6 farbigen) Tafeln und 250 Textabbildungen. XLVI S., 1 w. Bl., 101 S., 61 Bll. OBrosch. (etwas berieben; Rücken mit kleinen Läsuren), OPp.- Schuber (etwas berieben und bestoßen).
- Gugitz 12184. - Eines von 240 (Gesamt 320) numerierten Exemplaren. - Exlibris auf fliegendem Vorsatzblatt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Schwarz, I.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |