Wiener Neubauten.
Herausgegeben von C. von Lützow und L. Tischler. Serie A. Privat - Bauten. 3 Bde. Wien, Lehmann & Wentzel (1876) - 1891. Gr.- Fol. Mit 288 gestochenen Tafeln. 20 S.; 19 S.; 4 Bll., 8 S. Lose in OHLn.- Mappen (etwas fleckig, berieben und bestoßen; Schließbänder nur tlw. vorhanden).
- Wurzbach 45, 180. - Stockfleckig. - Einige Textblätter mit Randläsuren. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 700,-
- Rufpreis:
Wiener Neubauten.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |
- Konvolut von 2 Büchern und einer 'Lose-Blatt-Mappe' zum Thema k. u. k. Armee:
- Konvolut Bauernmöbel in Puppenstuben-Größe, um 1900 gefertigt
- Nach/After Philipp Jakob Loutherbourg
- gestempelt - Großbrit. Nr. 8 Plattierung auf 3 Bl.,