(Kindermann, J. K.
Atlas von Innerösterreich). Graz, F. X. Miller 1789 - 1797. 12 Kupferstichkarten. Jedes Blatt ca. 50,5 x 59 cm. In je 8 Segmenten auf Lwd. In marmor Ppbd. Schuber d. Zt. (etwas berieben).
- Atlantes Austriaci 1.1.63. - Jedes Kartenblatt mit hs. Titelschildchen verso.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 1.050,-
- Rufpreis:
(Kindermann, J. K.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |