Schweiz. -
("Nova Helvetiae tabula geographica"). 2 (von 4) Kartenblätter. Kolor. Kupferstiche nach J. J. Scheuchzer (um 1712). Quer- Imp.- Fol. Passep., gerahmt.
- Vorhanden sind das rechte obere und das linke untere Viertel der Karte. - Blätter nicht ausgerahmt. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Schweiz. -
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |