Tschechische Republik. - Prag.
"Praga". Gesamtansicht. Kolor. Holzschnitt auf dem vollen Blatt, aus Schedel (1493). Ca. 19 x 50,5 (Ansicht). Ca. 40 x 54 cm (Blattgröße). Gerahmt.
- Nebehay - Wagner 628.4. - Mit voer kleinen Wurmlöchern. - Fachmännisch restaurierte Bugläsuren bzw. restaurierter Fehlstelle im weißen Mittelbug.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |