Österreich. -
"Neueste General - Post- und Strassen Karte der Oesterreichischen Monarchie mit politischer Eintheiling der einzelnen Provinzen derselben... entworfen von Max de Traux und F. Fried mit neuen Berichtig(unge) n vom Jahre 1832". Grenzkolor. Kupf.- Karte. Wien, Artaria. Ca. 74,5 x 109,5 cm. (Gesamtgröße). In 32 Segmenten auf Lwd.
- Austria picta 42.3 (Tafel 29) (EA 1829). - "Das Blatt besticht durch sorgfältige Ausführung und dekorative Gestaltung" (Austria picta). - Etwas fleckig und gebräunt. - Leinenrückseite stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Österreich. -
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |