Wien. - II. Bezirk.
("Ein Theil des Augartens"). Kolor. Umrißradierung von J. Ziegler (Wien, Artaria 1783). Ca. 28 x 42,5 cm. Gerahmt.
- Schwarz 24 (1. Etat von 6). - Blatt bis an die Einfassungslinie beschnitten, ohne die Schriftlegende. Gerahmt. - Blatt nicht ausgerahmt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Wien. - II. Bezirk.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |