Großer Zierteller
aus deutschem Porzellan (Schlesien), Marke Waldenburg Altwasser/Tielsch & Co, weiß glasiert, farbig floral bemalt, reliefierte, vergoldete Fahne, Durchmesser 32 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Altersspuren, kleine Glasurfehler STARK REDUZIERTER RUFPREIS
23.09.2019 - 15:28
- Startpreis:
Großer Zierteller
Auktion: | Kunst und Antiquitäten bis 500,- |
Datum: | 23.09.2019 - 15:28 |