Wandpendeluhr
letztes Viertel 19. Jahrhundert Federzugwerk, Ankerhemmung, Messingzifferblatt für Stunden und Minutenanzeige, mit weiß emaillierten Kartuschen besetzt, Holzgehäuse mit reliefierten bronzefarbigen Metallbeschlag, Höhe 50 cm, 1 Pendel 1 Schlüssel, Altersspuren, Werk kontrollbedürftigSTARK REDUZIERTER RUFPREIS
23.09.2019 - 15:34
EUR 95,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Wandpendeluhr
Auktion: | Kunst und Antiquitäten bis 500,- |
Datum: | 23.09.2019 - 15:34 |
- Brillant Damenring
- Medaillon mit Türkisen "Blume"
- Franz Barwig, Bär mit Kugel, Firma Wienerberger, Wien