Kaminuhr
letztes Drittel 19. Jahrhundert, 1/2-Stunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke Ankerhemmung, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stundenund Minutenanzeige, vergoldetes Metallgehäuse in klassizistischem Stil, reliefierter Dekor, figurale Bekrönung, Höhe 37,5 cm, Altersspuren, Werk kontrollbedürftig, Pendel fehlt STARK REDUZIERTER RUFPREIS
23.09.2019 - 16:22
- Startpreis:
Kaminuhr
Auktion: | Kunst und Antiquitäten bis 500,- |
Datum: | 23.09.2019 - 16:22 |