Reisestockerl
alpenländisch, 2. Hälfte 19. Jh. aus Massivholz, beschnitzt und braun gebeizt, zusammenklappbar, Sitzfläche 29,5 x 15 cm, deutliche Gebrauchsspuren, 1 Querstrebe fehlt, abgerieben STARK REDUZIERTER RUFPREIS
23.09.2019 - 16:54
- Startpreis:
EUR 60,-
Reisestockerl
Auktion: | Kunst und Antiquitäten bis 500,- |
Datum: | 23.09.2019 - 16:54 |
- Figurenpaar, deutsches Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt,
- ** - Österr. - Nr. 780B/783B -Renner geschnitten mit Zierfeld rechts,
- Schmucksteinarmband
- 2 Brillant Ohrsteckclipse zus. ca. 1,20 ct