Josef Mahorcig
(Triest 1843-1923 Graz) Gebirgslandschaft, rückseitig beschriftet, unsigniert, Öl auf Karton, Bildausschnitt 45 x 38 cm, schwarz gebeizter Profilholzrahmen, Altersspuren Rahmen bestoßen STARK REDUZIERT
23.09.2019 - 17:31
- Startpreis:
Josef Mahorcig
Auktion: | Kunst und Antiquitäten bis 500,- |
Datum: | 23.09.2019 - 17:31 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Fassonhalskette
- Rokoko Kerzenständer,
- Doppelflinte, VEB - Fahrzeug und Gerätewerk Simson - Suhl, Mod.: 76E, Kal.: 16/70,
- Indonesischer Maler 20. Jahrhundert
- Carafe und vier Gobelets "Marguerites", No. 3161 (moule no. 1316) und No. 3404 (moule no. 1313), Entwurf: um 1920, René Lalique, Wingen-sur-Moder