Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876, Schüler der Wiener Akademie, tätig als Landschafts- u. Portraitmaler)"Portraits eines Wiener Bürger-Ehepaares", handsigniert, datiert Kriehuber .866,2 Aquarellminiaturen mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt je 23 x 26 cm, verglast, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, altersfleckig, Rahmen bestoßen STARK REDUZIERT
23.09.2019 - 17:38
- Startpreis:
Josef Kriehuber
Auktion: | Kunst und Antiquitäten bis 500,- |
Datum: | 23.09.2019 - 17:38 |