Ausgefallener Damensessel
Ausführung Dresdner Werkstätten für Handwerkskunst um 1920, vierbeinige Konstruktion aus massiver Esche, Eisbirke furniert, erneuerter, gepolsterter Sitzbezug mit geometrischem Dekor. Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 64 cm, Sitzhöhe ca. 32 cm.(MHA)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
02.10.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Ausgefallener Damensessel
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 02.10.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 02.10.2019 |