Alte Haustür, der ehemaligen Stadtdrogerie Robert Arnaud in Sigmaringen
Massivholzrahmenkonstruktion, mit Türklinken von Walter Gropius, mit eingefassten Glasscheiben. Höhe ca. 225 cm, Breite ca. 108 cm, Tiefe ca. 12 cm. (MHA)
Provenienz:
Ehemals Fassadenletter der 1928 erbauten Stadtdrogerie Robert Arnaud in der Schwabstraße 16 in Sigmaringen, Deutschland
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
02.10.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 4.000,-
Provenienz:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 02.10.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 02.10.2019 |