Missoni Teppich
Ausführung T. & J. Vestor, Italien 1980er Jahre, Schurwolle, gewebt, mit geometrischem Dekor vorrangig in den Farben gelb, türkis und pink, Hersteller-Etikette "Missoni by T & J Vestor", Maße ca. 165 cm x 240 cm. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
02.10.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.400,-
Missoni Teppich
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 02.10.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 02.10.2019 |
- Brillantdamenring zus. ca. 0,45 ct
- Große Schale mit vergoldetem Distel- und Misteldekor und floraler Montierung von Victor Saglier, Frankreich, um 1900
- Emil Strecker