Kaffee- und Mokkaserviceteile, Dubi/Eichwald, Böhmen 20. Jahrhundert
Porzellan, 45 Stück: 2 Kannen mit Deckel (einer unpassend), 3 Gießer, 3 Zuckerdosen mit Deckel, 9 Kaffeetassen mit 9 Untertassen, 6 Mokkatassen mit 4 Untertassen, 5 Dessertteller, 2 runde Platten mit Handhaben, 2 ovale Korbschalen, unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor, blaue Marke, teils unterschiedliche Formen, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.09.2019 - 15:24
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.09.2019 - 15:24 |
Besichtigung: | 13.09. - 19.09.2019 |