Drei kolorierte Lithografien mit verschiedenen Arten von Schmetterlingen
, 19. Jahrhundert, a) Schwärmer, Bildausschnitt ca. 22,5 x 17 cm, linker Rand teilweise fleckig, b) Verschiedene Falter, Bildausschnitt ca. 23,5 x 17 cm, obere Rand mit durchscheinenden Kleberückständen, winzige Stockflecken, c) Nachtfalter, Bildausschnitt ca. 22 x 17 cm, gebräunt, sehr kleine Stockflecken, jeweils Passepartout, verglast, gerahmt
19.09.2019 - 15:42
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.09.2019 - 15:42 |
Besichtigung: | 13.09. - 19.09.2019 |