Neoklassizistische Bodenstandlampe, 19. Jahrhundert
unter Verwendung eines Holzleuchters, dieser teils geschnitzt und gedrechselt, goldfärbig gefasst, dreiflammige Elektromontierung später hinzugefügt, Stoffschirm, Gesamthöhe ca. 186 cm, beschädigt, im Fußbereich alte Wurmschäden, Elektromontierung muss vom Fachmann überprüft werden
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.07.2017 - 15:27
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.07.2017 - 15:27 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2017 |