Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) 2-bändiger Bildband: Malerei und Zeichnung sowie Graphik, Werkkatalog von Otto Breicha, Vorzugsausgabe, Verlag Jugend und Volk, Wien - München 1977, Monographie zum Gesamtwerk des Künstlers, handsigniert und nummeriert: Wolfgang Hutter No 125 (von 199), mit vier Radierungen, jeweils handsigniert: Hutter, datiert:(19)77, nummeriert: 154/199, Plattengröße ca. 15 x 17,5 cm, Blattgröße ca. 22,5 x 26 cm, in originaler Mappe, zusammen in originalem Schuber
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
24.09.2019 - 15:10
EUR 110,-
- Startpreis:
EUR 110,-
Wolfgang Hutter *
Datum: | 24.09.2019 - 15:10 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 150,- -
Startpreis:
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Bedeutendes großes Wandbild, Entwurf Ettore Sottsass *,
- 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Teetassen mit Untertassen, 1 Kerzenständer, 1 Blattschale,
- Poststück - Partie Postdokumente - und Schreiben der Österr. Post ab ca. 1870,
- gestempelt - Sammlung Kanada ab ca. 1868 bis etwa 2002,
- Britten, Benjamin,