Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Verrufener Ort (Unheimliche Nacht), handsigniert: A Kubin, Lithographie, Passepartout-Ausschnitt ca. 28,5 x 35,5 cm, Blattgröße ca.34 x 44 cm, gebräunt, Passepartout, WVZ Raabe Nr. 355
Provenienz: Linzer Privatbesitz; Erwerb direkt vom Künstler Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographiesche Werk, München, 1999, S. 178, Nr. 109.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
24.09.2019 - 15:36
- Startpreis:
EUR 340,-
Alfred Kubin *
Datum: | 24.09.2019 - 15:36 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis: