Porzellan-Ei mit Ansicht von "Dresden",
Wandung mit feinsten goldgemalten Spitzendekoren auf königsblauem Fond, vorderseitig Reserve mit farbig gemalter Canaletto- Ansicht der Augustusbrücke mit Stadt, rückseitig großer bunt gemaltes Blumenbukett, minimal berieben, Höhe 8 cm, Meißen, 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.09.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.09.2019 - 15:00 |