Kleine Jugendstil Wandpendeluhr
"Gustav Becker", Halbstundenschlag Wochenwerk, geätztes vergoldetes Zifferblatt und Pendellinse, gebläute Stahlzeiger, dreiseitig facettiert verglastes eintüriges Nussholzgehäuse mit Blattschnitzereien, 73 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.09.2019 - 15:19
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.09.2019 - 15:19 |
- Hl. Florian im Barockstil, Landespatron von Oberösterreich, 20. Jahrhundert
- Kaffeeserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Diamant Saphir Ohrclips
- LKW "Mercedes Benz Sprinter DK 316 CDI 3,5t 3665 mm 4 x 4",