Altdeutsche Wandpendeluhr
"Kienzle" Federzug Wochenwerk, gestempelt: "K. u. k. Patent", Halbstundenschlag, ornamentiertes vergoldetes und versilbertes Schildbogenzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, zweisäuliges eintürig verglastes und beschnitztes Nussholzgehäuse, 76 cm, Deutschland um 1880/90, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststabpendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.09.2019 - 15:21
- Startpreis:
Altdeutsche Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.09.2019 - 15:21 |