Biedermeier Portikusuhr
Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlag, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, Sockelballustrade, vier Alabastersäulen, beschnitze goldgefasste Elemente, Messingapplikationen, Vasenaufsatz, 49 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 ornamentiertes Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.09.2019 - 15:25
- Startpreis:
Biedermeier Portikusuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.09.2019 - 15:25 |