Zwei deutsche Kerzenleuchter Firma Schott
Silber, 13-lötig, rund, barocke Stilform, Vasentüllen, konischer Schaft, profilierter dreipassiger Standfuß (1 x mit Massefüllung), Höhe je ca. 29,5 cm, Meisterzeichen Schott= Johann Martin Schott, Feingehaltspunze 13 mit Krone, Gesamtgewicht 1183,6 g Ruf 550øs720
06.07.2017 - 15:49
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.07.2017 - 15:49 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2017 |