Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen,1863-1934 Wien)
"Das große Dach", um 1903, Holzschnitt in Farbe auf Japan, im Stock monogrammiert, mit dem Nachlassstempel versehen, Nr. 12 von 40 nummerierten Exemplaren der zweiten posthumen Auflage 2010, gedruckt von Javier Pérez Gil und von ihm bezeichnet, Plattenmaße 40 x 39,3 cm, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 512,-
- Rufpreis:
Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen,1863-1934 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 340,-