Marie Laurencin *
(Paris 1883-1956)
"Jeune Femme à la Guitarre", Radierung in Farbe auf China, aufgewalzt auf festem Japan, signiert Marie Laurencin, Nr. 96 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 60,1 x 50,1 cm, Blattmaße 86,6 x 64,3 cm, Ecke oben links mit kurzem Knick (ca. 3,7 cm), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 2.509,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Marie Laurencin *
(Paris 1883-1956)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)