Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
"Orage, Enlèvement, Poursuite", 1968, Radierung und Kaltnadel auf Velin, signiert Picasso, in der Platte datiert, Nr. 47 von 50 nummerierten Exemplaren, aus der Folge '347 gravures', gedruckt von Cormmelynck/Paris, herausgegeben von der Galerie Louise Leiris/Paris 1969, Plattenmaße 23,5 x 33 cm, Blattmaße 36 x 47 cm, Baer 1601 II B b1 (von C), Bloch 1585, sehr vereinzelt winzige Braunfleckchen, gerahmt beschrieben, in Marmorrahmen, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 4.608,-
- Rufpreis:
EUR 3.400,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
Krug 'Sujet colombe' (Dove Subject), Entwurf Pablo Picasso
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: