Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca)
"Obra inèdita recent", 1964, vollständiges Portfolio mit 10 Lithografien in Farbe (davon 3 doppelseitig) und einem farbiglithografierten Umschlag auf Bütten von Guarro, jeweils monogrammiert und nummeriert, im Druckvermerk zusätzlich signiert Miró, Nr. 13 von 100 nummerierten Exemplaren dieserAuflage, Blattmaße je 30,4 x 22 cm bzw. 30,4 x 44 cm, mit Texten von Joan Brossa, A. Cirici, Joan Cortès-Vidal, J. Llorens Artigas, Joan Teixidor, Rafael Santos Torroella, J. V. Foix, Joan Perucho, Juan-Eduardo Cirlot, Sebastiàn Gasch, ersc hienen anlässlich der Ausste llungen Joan Miró in Sala Gas par, Galer¡a Metrás und Belarte/Barcelona 1964, in Original-Umschlag aus rosafarbenem Bütten, in Original-Leinenumschl ag und -schuber, diese mit l eichten Gebrauchsspuren, (11), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Joan Miro *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: